Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

27 апреля 2024 года в школе состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. и Дню пожарной безопасности.

В ходе открытых уроков были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период (в том числе правила езды на велосипеде, ПДД), правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера), правил поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей, пожарной безопасности.

Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО, знакомить с новинками средств индивидуальной защиты.

Задача – научить распознавать потенциальные угрозы, порядку реагирования на различные сигналы Гражданской обороны, разумной оценке своих сил и принятию грамотных решений в соответствии с четкими алгоритмами действий в той или иной ситуации чрезвычайного характера.
    Акция "ОКНА ПОБЕДЫ".

Акция "ОКНА ПОБЕДЫ"

Учащиеся и педагоги школы присоединились к Всероссийской акции "Окна Победы"

Профориентации.

Профориентации

Сотрудники СГЮА приняли участие в профориентации школьников

19 апреля – День единых действий в память о жертвах преступлений.

19 апреля – День единых действий в память о жертвах преступлений

19 апреля наша страна отмечает – День единых действий в память о жертвах преступлений, которые совершили нацисты и их пособники  против советского народа в годы Великой Отечественной войны
    Исторический парк "Россия-моя история".

Исторический парк "Россия-моя история"

В рамках проекта "Билет в будущее" учащиеся 8 "А" класса (классный руководитель Тюнина Е.В.) посетили Исторический парк "Россия-моя история".
    Ребята с большим воодушевлением принимали участие в квесте и практических занятиях.
    Подобные мероприятия позволяют проявлять интерес к своему будущему и серьезно задумываться над тем, кем себя видят через пять, десять, двадцать лет нынешние школьники.
    Всемирный  день гражданской обороны.

Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.
    В нашей школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Всемирному дню гражданской обороны.
    На уроке дети отработали навыки одевания противогаза на время, эвакуации и оказание первой медицинской помощи пострадавшим.
    Учащиеся получили навыки распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека и защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, а также научились защищать свою жизнь и здоровье , оказывать само- и взаимопомощь.
    Урок мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!».

Урок мужества «Сталинград! Город, совершивший великий подвиг!»

2 февраля 2024  года исполняется 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве.

День снятия блокады Ленинграда.

День снятия блокады Ленинграда

В школе прошли памятные мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.
    ВСТРЕЧА С "БОЕВЫМ БРАТСТВОМ".

ВСТРЕЧА С "БОЕВЫМ БРАТСТВОМ"

17 октября 2023 года в школе прошла встреча учащихся с представителями Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".
    17 октября 2023 вторник
    День воссоединения ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонской областей с Россией.

День воссоединения ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонской областей с Россией

30 сентября 2023 суббота
    Праздник «Посвящение в первоклассники».

Праздник «Посвящение в первоклассники»

29 сентября 2023 пятница
    Профилактика ЗОЖ.

Профилактика ЗОЖ

Профилактика ЗОЖ, вред электронных сигарет
    21 сентября 2023 четверг
    Профилактическая беседа "Проступок или преступления".

Профилактическая беседа "Проступок или преступления"

19 сентября 2023 вторник
    Разговоры о важном.

Разговоры о важном

Сегодня тема РОВ посвящена жизни и подвигу Героя Советского союза З.А. Космодемьянской
    18 сентября 2023 понедельник
    Конкурс "Красота родного края".

Конкурс "Красота родного края"

18 сентября 2023 понедельник
    Движение Первых.

Движение Первых

Специалисты Саратовского местного отделения «Движение Первых» посетили школу №90
    14 сентября 2023 четверг
    Разговоры о важном.

Разговоры о важном

11 сентября 2023 понедельник
    Всероссийский День трезвости.

Всероссийский День трезвости

11 сентября 2023 понедельник
    День памяти жертв фашизма.

День памяти жертв фашизма

День памяти жертв фашизма.
    10 сентября 2023 воскресенье
    Антитеррористическая защищённость.

Антитеррористическая защищённость

Учебная тренировка по антитеррористической защищённости