• Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.
    В нашей школе прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Всемирному дню гражданской обороны.
    На уроке дети отработали навыки одевания противогаза на время, эвакуации и оказание первой медицинской помощи пострадавшим.
    Учащиеся получили навыки распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека и защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, а также научились защищать свою жизнь и здоровье , оказывать само- и взаимопомощь.
    Всемирный  день гражданской обороны.