• ВСТРЕЧА С "БОЕВЫМ БРАТСТВОМ"

17 октября вторник
    ВСТРЕЧА С "БОЕВЫМ БРАТСТВОМ".

ВСТРЕЧА С "БОЕВЫМ БРАТСТВОМ"

17 октября 2023 года в школе прошла встреча учащихся с представителями Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство". Беседу с учащимися провел ветеран боевых действий,  подполковник в отставке, Колесников А.В. На встрече ребята прослушали рассказ  о ходе и причинах контртеррористической операции в Чеченской республике, о героизме и мужестве российских солдат, проявленных при защите родного Отечества от угрозы распространения терроризма, разрушения целостности нашей страны.

Коснулись и темы сегодняшних событий на Украине. Доходчиво разъяснили ребятам, каким угрозам сегодняшнего дня надо учиться противостоять, обратили внимание на развертывание информационной "войны" против нашего государства.  После беседы школьники попробовали свои силы в обращении с оружием: разборка и сборка автомата, пистолета.