• Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Город Основы безопасности жизнедеятельности
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

27 апреля 2024 года в школе состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. и Дню пожарной безопасности.

В ходе открытых уроков были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период (в том числе правила езды на велосипеде, ПДД), правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера), правил поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действий при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей, пожарной безопасности.

Тема гражданской обороны всегда актуальна. Очень важно приучать детей к культуре безопасности, формировать знания по тематике ГО, знакомить с новинками средств индивидуальной защиты.

Задача – научить распознавать потенциальные угрозы, порядку реагирования на различные сигналы Гражданской обороны, разумной оценке своих сил и принятию грамотных решений в соответствии с четкими алгоритмами действий в той или иной ситуации чрезвычайного характера.
    Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.