• Антитеррористическая защищённость

Учебная тренировка по антитеррористической защищённости
    Антитеррористическая защищённость.

Учебная тренировка по антитеррористической защищённости

В МАОУ "СОШ 90" 8 сентября 2023 года была проведена учебная тренировка( практические учения) с обучающимися и сотрудниками по отработке Алгоритмов действий при возникновении угрозы террористического акта в форме вооруженного нападения, размещения или срабатывания на территории взрывного устройства, в том числе доставленного беспилотным летательным аппаратом.
    Мероприятия проводились в соответствии с планом проведения тренировок( практических учений) по антитеррористической защищённости учащихся и персонала МАОУ "СОШ 90".
    Цель тренировки-повышение уровня безопасности образовательного учреждения в повседневной жизни, развитие способности у сотрудников анализировать ситуацию, принимать безопасные решения по сохранению жизни и здоровья обучающихся.