• Летний оздоровительный лагерь "Солнышко"

Долгожданное лето

Настало долгожданное лето, а значит наступили летние каникулы. И сегодня в нашей школе прошло торжественное открытие детского оздоровительного  лагеря "Солнышко", приуроченное ко Дню защиты детей. Ребята попали во "Вселённую лета",которая началась с весёлых загадок и  танцев.  Посетили сквер "Дружбы народов" и  по бывале на празднике "Счастливое детство". А также, при помощи своих наставников, из учащихся 8 А класса, Мякининой Елизаветы, Даревской Сони и Кудряшовой Ксюши, ребята подготовили и провели мастер-класс "Талисман другу ", сделав приятный сюрприз своим друзьям. Вот такой яркий, позитивный день получился у воспитанников лагеря"Солнышко" сегодня. Открытие  лагеря состоялось под руководством начальника летней оздоровительной площадки Е. А. Тепловой, с участием воспитателей Котляр М. С., Коноваловой Т. Б., Клименко А. Ю., при содействие советника директора по воспитанию Макеевой В. В.

Настоящий поход

6 июня ребята нашего лагеря "Солнышко" отправились в настоящий поход, в парк отдыха "Ударник". Там для ребят воспитатели и вожатые провели квест-игру "Вокруг света". В рамках игры  дети познакомились с животными Саратовской области,  отправились в путешествие по интересным местам нашей области, узнали с какими природными явлениями можно встретиться,отправляясь в поход, научились ставить палатку. Вожатые подготовили для воспитанников лагеря интересные задания по спортивному ориентированию на местности. Этот день подарил много положительных эмоций!

Викторине "В гостях у сказки"

День родного языка, который отмечается 6 июня, приурочен ко дню рождения А. С. Пушкина, русского писателя и поэта, считаюшегося создателем современного русского языка. И сегодня, в нашем детском оздоровительном лагере"Солнышко", были проведены мероприятия, приуроченные к этой дате. Ребята приняли участие в викторине "В гостях у сказки", а также в интеллектуальной игре «Тайны Лукоморья: путешествие в мир А.С. Пушкина».
    Цель мероприятий заключается в   расширение знаний о жизни и творчестве поэта, а также проверка знаний о произведениях и персонажах, которые создал великий русский поэт. Ребята с интересом отвечали на вопросы и показали хорошие знания сказок Александра Сергеевича Пушкина. На память об этом дне наши воспитатели подготовили для детей сувенир - закладку. День родного языка был подготовлен и проведён воспитателями лагеря"Солнышко" :Булановой А. А., Неврюевой А. А., Горобченко А. В., под руководством начальника летней оздоровительной площадки Тепловой Е. А., при содействие советника директора по воспитанию Макеевой В. В.

Занятия плаванием

Купальный сезон открыт. Сегодня дети пришкольного лагеря  "Солнышко" посетили бассейн ФОК "Саратов".  Пришкольный летний оздоровительный лагерь – это не только весёлый отдых для ребят, но возможность провести время с пользой, укрепить свое здоровье. Занятия плаванием способствуют улучшению работы всех систем организма, являются одним из эффективнейших средств укрепления здоровья и физического развития ребёнка. Воспитанники лагеря с большим удовольствием провели время в бассейне и с нетерпением ждут следующего посещения!

Квест-викторина "Россия - родина моя"

В преддверии праздника "День России" воспитанники пришкольного лагеря "Солнышко" посетили квест-викторину "Россия - родина моя" во дворце творчества детей и молодежи им. О.П. Табакова. Целью викторины было познакомиться с интересными фактами о городах России, вспомнить историю своего родного края. Дети поняли, что величие исторической памяти в том и состоит, что она является связующим звеном между прошлым и настоящим.