День самоуправления.

В рамках Года педагога и наставника, 7 марта 2023 года в школе прошел День самоуправления.

Под руководством заместителя директора по ВР ,   классных руководителей 9,11 классов ученики начали предварительную подготовку к Дню самоуправления. Ребята распределили предметы и классы, в которых хотели бы показать свое педагогическое мастерство! Учителя  - предметники оказали помощь в подготовке к урокам, рассказали о специфике предмета и выбранной темы, об этапах урока, манерах и поведении учителя во время уроков.

Ученики 9 и 11 классов выступали в роли учителей - дублёров. В 07.30 утра учеников школы встречали назначенные "дежурные администраторы" из числа выпускников.

Далее начались уроки!

Много разных мнений выразили ребята во время Дня самоуправления!

Столкнулись и с рядом проблем: ребята на уроках пытались списывать, разговаривали на посторонние темы. Но учителя - дублёры стойко и без грубости поддерживали дисциплину на уроках, заинтересовывали ребят разными формами деятельности!

Профессия педагога трудна, но очень важна! В этом мнении всех наших дублёров сошлись!